Free company profile — no paywall, no login
Val Solutions SAS
Lyon, Franța
Val Solutions SAS, Lyon, Franța · Înregistrează-te: 522501923 · Forma companiei: SAS · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
18,1 Mio. €
Corporate purpose
Die Konzeption, der Erwerb und der Betrieb von Computersoftware, Softwarepaketen, Dokumentation in Bezug auf diese Software sowie Schulung, Wartung und Beratung für die Entwicklung und Implementierung von Software und Softwarepaketen, die Bereitstellung, Organisation und / oder Animation von Weiterbildungsmaßnahmen, alle Dienstleistungen und Beratungen, der Erwerb von Anteilen oder Beteiligungen an allen französischen Unternehmen und Gesellschaften oder im Ausland, der Erwerb, durch Einbringung oder Kauf, die Vermietung mit oder ohne Verkaufsversprechen, die Vermietung, die Verwaltung und der Betrieb aller gebauten oder nicht gebauten Gebäude
Financials
| Indicator | 31.12.2023 | 31.12.2024 |
|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 1.650.000 € | 1.146.431 € |
| Bilanzsumme | 9.044.525 € | 12,6 Mio. € |
| Gewinn | −912.721 € | 559.699 € |
| Umsatz | 16 Mio. € | 18,1 Mio. € |
| Umsatzrendite | −5,7 % | 3,1 % |
| Eigenkapital | −588.771 € | 2.150.148 € |
| EK-Quote | −6,5 % | 17,1 % |
| Mitarbeiterzahl | 150e | 150e |
| Umsatz pro Mitarbeiter | 106.371 €e | 120.626 €e |
| Steuern | 203.996 € | 190.462 € |
| Kassenbestand | 1.341,00 € | 2.359.962 € |
| Forderungen | 5.515.417 € | 5.163.219 € |
| Verbindlichkeiten | 9.633.295 € | 10,4 Mio. € |
| Materialaufwand | 8.309.695 € | 10 Mio. € |
| Personalaufwand | 9.149.990 € | 8.817.609 € |
| Personalaufwand pro Mitarbeiter | 61.000 €e | 58.784 €e |
| Umsatz CAGR | — | 13,4 % |
| EK-Rendite | — | 26 % |
| Steuer-Quote | — | 34 % |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2023-12-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|
| Entwicklungs- oder Forschungs- und Entwicklungskosten | 291.368 | 376.545 |
| Konzessionen, Patente und ähnliche Rechte | 77.693 | 46.560 |
| Wohlwollen | 1.070.456 | 1.070.456 |
| Übrige immaterielle Vermögenswerte | 1.452.693 | 2.805.075 |
| Sonstige Sachanlagen | 165.144 | 196.586 |
| Sonstige finanzielle Vermögenswerte | 79.386 | 89.725 |
| INSGESAMT (I) | 3.136.741 | 4.584.948 |
| Waren | 2.480 | 0 |
| Clients und angehängte Konten | 4.829.358 | 3.576.861 |
| Übrige Forderungen | 686.059 | 1.586.358 |
| Geld | 1.341 | 2.359.962 |
| Nicht realisierte Aufwendungen | 388.545 | 460.230 |
| INSGESAMT (II) | 5.907.784 | 7.983.412 |
| GESAMTSUMME (0 bis V) | 9.044.525 | 12.568.359 |
| Soziales oder individuelles Kapital | 1.650.000 | 1.146.431 |
| Gesetzliche Reserve (1) | 165.000 | 165.000 |
| Erneute Verschiebung | -1.594.565 | 0 |
| GEWINN FÜR DAS JAHR (Gewinn oder Verlust) | -912.721 | 559.699 |
| INSGESAMT (I) | -692.286 | 1.871.130 |
| Rückstellungen für Risiken | 103.515 | 279.018 |
| INSGESAMT (III) | 103.515 | 279.018 |
| Anleihen und Schulden gegenüber Kreditinstituten (3) | 878.656 | 644.309 |
| Sonstige Verbindlichkeiten und Finanzschulden (4) | 201.826 | 0 |
| Erhaltene Anzahlungen und Vorauszahlungen für offene Aufträge | 12.665 | 17.888 |
| Kreditorenbuchhaltung und zugehörige Konten | 3.054.756 | 5.207.157 |
| Steuer- und Sozialversicherungsschulden | 2.465.166 | 2.438.017 |
| Schulden aus dem Anlagevermögen und damit verbundenen Konten | 0 | 4.423 |
| Übrige Verbindlichkeiten | 270.021 | 285.930 |
| Rechnungsabgrenzungsposten (2) | 2.750.205 | 1.820.486 |
| INSGESAMT (IV) | 9.633.295 | 10.418.211 |
| GESAMTSUMME (I bis V) | 9.044.525 | 12.568.359 |
| Rechnungsabgegrenzte Verbindlichkeiten und Erträge mit weniger als einem Jahr | 8.977.488 | 10.002.337 |
| Davon kurzfristige Bankkredite sowie Guthaben von Banken und CCP. | 50.444 | 1.168 |
Network
History
Wort-/Bildmarke: »uEgar.neo«
04.12.2025 Wort-/Bildmarke: »uEgar.neo«
Anschrift: 184 Lafayette
04.06.2025 Anschrift: 184 Lafayette
Wort-/Bildmarke: »uEgar«
16.12.2024 Wort-/Bildmarke: »uEgar«
Kapital: 1.146.431 €
22.08.2024 Kapital: 1.146.431 €
Sitz: Lyon, Frankreich
27.04.2022 Sitz: Lyon, Frankreich
Präsident Didier Trutta
17.06.2016 - 17.04.2023 Präsident Didier Trutta
Bildmarke
03.06.2016 Bildmarke
Kapital: 1.650.000 €
27.08.2015 Kapital: 1.650.000 €
Wortmarke: »VAL SOLUTIONS«
11.05.2011 Wortmarke: »VAL SOLUTIONS«
Sitz: Rungis Cedex, Frankreich
15.04.2011 Sitz: Rungis Cedex, Frankreich
Kapital: 1.350.000 €
12.08.2010 Kapital: 1.350.000 €
Sitz: Pusignan, Frankreich
30.06.2010 Sitz: Pusignan, Frankreich
Kapital: 1.200,00 €
16.06.2010 Kapital: 1.200,00 €
Eintragung
12.05.2010 Eintragung
Sitz: Lyon, Frankreich
12.05.2010 Sitz: Lyon, Frankreich
Wortmarke: »VAL SOLUTIONS SANTE ET …
25.09.2008 Wortmarke: »VAL SOLUTIONS SANTE ET PREVENTION«
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of Val Solutions SAS? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
Same address (8)
184 Lafayette, 69003 Lyon
- Neobuy Lyon SAS
184 Lafayette, 69003 Lyon · 952829554
- Rainbow Lyon SAS
184 Lafayette, 69003 Lyon · 899569636
- Spartner Event & Consulting SAS
184 Lafayette, 69003 Lyon · 920400009
- Spartner SAS
184 Lafayette, 69003 Lyon · 431464395
- SPL Lyon Part-Dieu SA
184 Lafayette, 69003 Lyon · 805376613
- Sports Solutions Makers SAS
184 Lafayette, 69003 Lyon · 949664338
- Team SSM SAS
184 Lafayette, 69003 Lyon · 977578343
- VPI SAS
184 Lafayette, 69003 Lyon · 513781997
Same postal code (150+)
69003 Lyon
- 10 000 ANS Plus Tard
18 rue Verlet-Hanus, 69003 Lyon · _c6275722756882432
- 1001 Ambiances Sàrl
336 rue Paul Bert, 69003 Lyon · 511470999 · liquidation
- 100% Citoyens Association simple
72 rue du Dauphiné, 69003 Lyon · _c6572620105515008
- 100%COM Association simple
232 Cours Lafayette, 69003 Lyon · _c5363127719952384
- 100 Sàrl
27 Lacassagne, 69003 Lyon · 979445889
- 113 EME Avenue Coiffure SAS
113 Marechal de Saxe, 69003 Lyon · 820106821
- 121 rue Pierre Corneille Lyon 3
121 rue Pierre Corneille, 69003 Lyon · 102712122
- 1, 2, 3 Asympa Association simple
100 Avenue Lacassagne, 69003 Lyon · _c6397913519489024
74317 companies are registered in Lyon in total.
FAQ — Val Solutions SAS
- Care este numărul de înregistrare al Val Solutions SAS?
- Val Solutions SAS is registered under the number 522501923 in the official register (Franța).
- Where is Val Solutions SAS registered?
- Val Solutions SAS are adresa înregistrată în Lyon, Franța.
- Extrasul de registru al Val Solutions SAS este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Val Solutions SAS — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Val Solutions SAS |
|---|---|
| legal_city | Lyon |
| registration_authority_entity_id | 522501923 |
| legal_jurisdiction | FR |
| legal_first_address_line | 184 Lafayette |
| legal_postal_code | 69003 |
| headquarters_city | Lyon |
| headquarters_postal_code | 69003 |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | SAS |
| registry_id | 6460938604 |
| source | registry |